VfB Schrecksbach 1921 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft KOL Schwalm-Eder
Krombacher Kreispokal
Testspiel
Christian Langhof (ab 01.07.2016)
Markus Straube (Torwarttrainer) (ab 01.07.2016)
Florian Hönig (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  2.Mannschaft Kreisliga B Schwalm-Eder 4
Testspiel
Marco Starmann (ab 01.07.2016)
Steffen Bernhardt (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ingo Steinbrecher
2015/2016 1.Mannschaft KOL Schwalm-Eder
Testspiele
Gilbert Maselowsky (ab 14.06.2015)
Christian Langhof (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  2.Mannschaft Kreisliga B Schwalm-Eder 4
Testspiele
Herbert Siebold
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2014/2015 1.Mannschaft Gruppenliga Kassel Gruppe 1
Krombacher Kreispokal 2015
Christian Langhof (Co-Trainer)
Christof Baum
  2.Mannschaft Kreisliga B Schwalm-Eder 3 Benjamin Damm
Georg Wendel
  Alte Herren AH-Kreisoberliga 2
2013/2014 1.Mannschaft Gruppenliga Kassel Gruppe 1
Krombacher Kreispokal 2014
Christof Baum (ab 01.07.2013)
Torsten Baum (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga A Schwalm-Eder 2 Thomas Albrecht (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
Benjamin Damm (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
  Alte Herren AH-Kreisoberliga 2 Ingo Steinbrecher
Holger Dirlam (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga Schwalm-Eder Frank Heipel (Betreuer)
Georg Wendel
  C-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Marvin Knoch
  D-Junioren Kreisliga A Schwalm-Eder Reinhold Diehl
Thomas Genth (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga A Schwalm-Eder 2 André Schäfer
Gerhard Nuhn (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Mike Kmoch (Co-Trainer)
André Schäfer
  F-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Gruppe 2 Uwe Lerch
  F2-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder
Platzierungsrunde
Frank Heipel
  G-Junioren Freundschaftsspiele Andreas Battenberg
2012/2013 1.Mannschaft Gruppenliga Kassel Gruppe 1
Krombacher Kreispokal 2013
Heinrich Reitz (ab 01.06.2012)
Christian Frick (ab 01.07.2009)
Dieter Bickert (Betreuer) (ab 01.07.2009)
  2.Mannschaft Kreisliga A Schwalm-Eder 2 Benjamin Damm (ab 01.07.2011)
Thomas Albrecht (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  Alte Herren AH-Kreisliga Süd Ingo Steinbrecher (Co-Trainer)
Holger Dirlam (ab 01.07.2010)
  A-Junioren Kreisliga Schwalm-Eder
Kreispokal Schwalm-Eder
Erwin Hofem (ab 01.07.2012)
  B-Junioren Kreisliga A Schwalm-Eder Ralf Jäckel (ab 01.07.2010)
Frank Grein (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  D-Junioren Kreisliga A Schwalm-Eder Wolfgang Dietz (ab 01.07.2010)
  E-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder
Kreispokal Schwalm-Eder
Thomas Genth (Co-Trainer)
Reinhold Diehl (ab 01.07.2011)
  E2-Junioren KK Schwalm-Eder Thomas Genth (Co-Trainer)
Reinhold Diehl (ab 01.07.2010)
  F-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder
  F2-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Gruppe 2
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2011/2012 1.Mannschaft Gruppenliga Kassel Gruppe 1
Krombacher Kreispokal 2012
Heinrich Reitz (ab 10.05.2012)
Berndt Weber (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
Christian Frick (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga A Schwalm-Eder 2 Thomas Albrecht (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
Benjamin Damm
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Relegation (Aufstieg)
Holger Dirlam
  A-Junioren Kreisliga Schwalm-Eder
Kreispokal Schwalm-Eder
Paul Schwalm (Betreuer) (bis 01.07.2011)
Erwin Hofem (Betreuer) (bis 01.07.2011)
Alexander Viehweber (Co-Trainer) (bis 01.07.2011)
Sascha Steinbrecher (ab 01.07.2011)
  C-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder
  D-Junioren Kreisliga A Schwalm-Eder Björn Lange (Co-Trainer) (bis 01.07.2011)
Petersohn Patrick (ab 01.07.2011)
  E-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder
  E2-Junioren KK Schwalm-Eder
  F-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Gerhard Nuhn (ab 01.07.2011)
  F2-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Gerhard Nuhn (ab 01.07.2011)
  G-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Uwe Lerch (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
Frank Heipel (ab 01.07.2011)
2010/2011 1.Mannschaft Gruppenliga Kassel Gruppe 1
Krombacher Kreispokal 2011
Christian Frick (ab 01.07.2008)
Jörg Hess (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  2.Mannschaft Kreisliga A Schwalm-Eder 2 Mario Schmeer (Co-Trainer) (ab 01.07.2005)
Ingo Steinbrecher (ab 01.07.2005)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga Schwalm-Eder Paul Schwalm (ab 01.06.2010)
Andreas Schultheis (Co-Trainer) (ab 01.06.2010)
  B-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Benjamin Damm (ab 01.06.2010)
  D-Junioren Kreisliga A Schwalm-Eder Jörg Schwalm (ab 01.06.2010)
Karsten Knüwe (ab 01.06.2010)
  E-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Peter Decker (ab 01.06.2010)
  F-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Reinhold Diehl (ab 01.06.2010)
  F2-Junioren Freundschaftsspiele
  G-Junioren Freundschaftsspiele Gerhard Nuhn (ab 01.06.2010)
2009/2010 1.Mannschaft Gruppenliga Kassel Gruppe 1
  2.Mannschaft Kreisliga A Schwalm-Eder 2
  Alte Herren AH-Kreisoberliga 2
  D-Junioren Kreisliga A Schwalm-Eder
2008/2009 1.Mannschaft Gruppenliga Kassel Gruppe 1
  2.Mannschaft Kreisliga A Schwalm-Eder 2
  Alte Herren AH-Kreisoberliga 2
  D-Junioren Kreisliga A Schwalm-Eder
  F-Junioren Kreisklasse Schwalm-Eder Gruppe 2
2007/2008 1.Mannschaft Gruppenliga Kassel Gruppe 1
  Alte Herren AH-Kreisoberliga 2